Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Поездка в Белоруссию


Поездка в Белоруссию

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Silver написал(а):

Расчет веду из средней скорости 70, но скорее всего в Белоруссии скорость будет больше, т.к. трасса М1 по отзывам в хорошем состоянии и там разрешено то ли 110, то ли 120.

Где-то километра с 70-го уже в Московской области минка была в очень хорошем состоянии, когда мы ехали на радугу, ехали точно не 70. Надеюсь, что все-таки повыше. С гостиницами даже не знаю. Если точно решим марш-бросок до Бреста осилить, то наверное, лучше иметь бронь заранее. Но давайте взвесим все "за" и "против".
Вот что говорит Википедия:

На всём протяжении дорога 4-х полосная (по две полосы в каждую сторону). В Смоленской области в Вяземском и Сафоновском районах с разделительной полосой посередине. Перед городом Сафоново и в Одинцово железнодорожные переезды. Крупный мостовой переход на 280-м км, через Днепр.

Стационарные посты ГАИ — в Голицыно, на 82-м км, перед границей со Смоленской областью (127-й км), поворот на Гагарин (160-й км), в Вязьме (231-й км), Сафоново, Ярцево, Смоленск.

Дорожное покрытие по направлению к Москве более изношено, чем от Москвы.

0

32

Дим, как ты не гони, средняя скорость будет ниже по любому.
70 у меня получалось с остановками на обед и всё такое.
Я местами шпарил 120. Но из-за остановок средняя скорость сразу снижается, причем сильно.
Заправки, обед, туалет. И т.д.

Мы же не сможем без остановок ехать.

Смотрите тогда ночлег в Бресте 15го августа.

0

33

Все верно. Но от дороги скорость тоже очень зависит. Поэтому тот факт, что минская трасса вроде очень даже неплохая, особенно что везде 4 полосы, должен помочь.

0

34

Твой вариант средней скорости?

Я из своего опыта. Подсчитанную тебе говорю. Я не с потолка эти цифры взял.
К тому же я делаю пессимистичный расчет, чтобы сломя голову не лететь, пытаясь уложиться в план.
Приедем раньше - хорошо.

Да, на самом деле это особо ничего не меняет.
Т.к. если бы решили ехать до Бреста, то приедем мы туда в 6 или 10 вечера без разницы, т.к. уже устанем всё равно и никуда не поедем дальше.

0

35

Я думаю, что от 70 до 90 (худший/лучший) варианты.

0

36

Всё понятно :-)
Тему закрыли.

Смотрите жилье в Бресте на 15.08. Сюда варианты выкладывайте.
Гостиницы, Отели, Кемпинги, Хостелы.

Сегодня чуть позже выложу на обозрение подкорректированный маршрутный лист.

0

37

Коллеги, выкладываю маршрутный лист.
Расшифровка:
Пункт - пункт назначения (от предыдущего)
S - километров до этого пункта
S всего - общий километраж за день до этого пунтка
t пути - время пути, исходя из средней скорость (Ср. V)
Ср. V - планируемая средняя скорость
t приб - рассчетное время прибытия (рассчитывается как t приб = t-1 отпр + t пути)
t отпр - рассчетное время отправления (рассчитывается как t отпр = t приб + t ст)
t ст - время стоянки (для осмотра достопримечательностей или для обеда и т.д.)

Перед поездкой еще добавлю колоки:
ODO - для фиксации километража по одометру в каждой точке
t приб ф - время прибытия фактическое
t отпр ф - время отправки фактическое

Исходя из этого маршрутного плана мы можем прикидывать отстаем мы от графика и нужно выкидывать точки из маршрута или опережаем и можно еще куда-нибудь заехать или просто посидеть отдохнуть подольше.

Надеюсь всё будет понятно.
Нормально выложить таблицу мне не удалось. Придется пока довольствоваться скриншотом, размещенным на picasa.
Вот ссылка на скриншот маршрутного листа: RouteList

Жду ваших комментариев, возражений и пожеланий.

0

38

Леш, кинь мне на мыло, я выложу. В скриншот тяжело вникать.

0

39

Выслал.

Жду комментариев по поводу маршрутного листа.

0

40

http://files.mail.ru/WZAIOF - вот ссылка на файл. Леш, прокомментирую чуть позже, просмотрел довольно бегло, вроде все хорошо продумано.

0

41

Ой, ба!!!
Посмотрел - а мы возвращаемся через МКАД в понедельник вечером. Пробки гарантированы!
Так что может с Минки перед Москвой отвернем на А107 и по ней прошуруем до Ногинска, а там и до Электрогорска.
Димку, можно будет отпустить сразу в П-Посад.

Там по месту сориентируемся и в маршрутный лист, я думаю, уже нет смысла вносить эти поправки.

0

42

Не паникуй раньше времени :). Мы когда на радугу ехали на МКАДе 20 минут вообще стояли (в прямом смысле, с заглушенным мотором), но при этом я уверен, что по 107 или 108 все равно получилось бы намного дольше.

0

43

Лучше ехать, чем стоять.
По 108й слишком далеко.

PS Да, и я не паникую, а о тебе беспокоюсь :-) чтобы ты выспался лучше :-)

0

44

Спасибо за заботу :)

0

45

Хоттабыч, ты меня расстроил.
Ломаешь все планы.

0

46

Че такое? А нам рассказать?

0

47

Вы вообще ознакомились с маршрутом?
Я что-то ваших отзывов не увидел.

Сань, на счет общаг.
Ну давай может в лесу на дереве еще ночевать или под мостом в картонных коробках :-)

0

48

У меня к маршруту замечаний нет, все очень грамотно, на мой взгляд, составлено. В вопросе насчет общаг я тебя, Леш, поддерживаю целиком.

0

49

Спасибо, Дим :-)

Короче у нас две точки ночлега.
15.08 в Бресте
16.08 в районе Мира.

+- 10-15 км не имеют значения.

С сегодняшнего дня начинаем смотреть ночлег.

Примерная (пессимистическая) калькуляция расходов на проезд.
Всего: 2514 км
Цена литра: 24руб
Средний расход: 8 л/100км
Цена километра: 1,92 руб/км
Стоимость всего бензина: 4826,88
Green Card: ~500р

Итого: ~5326.88 на одну машину
Это 92й бензин. И скорее всего расход будет гораздо меньше. У меня, например машина в пути жрет 6.00 - 6.75 л/100 км.
Получается 3620 + 500 = 4120. Это ближе к реальности, но исходить надо все таки из пессимистичных расчетов.

+ если двухместный номер будет стоить 2400 за ночь, итого на 2 ночи получается с каждого еще 2400 за жилье.
Питание, считаем 3-4 раза в день рублей по 200-250.
8 * 250 = 2000.

Итого:
Если едем двумя машинами и 5 человек:
Авто: 5326 * 2 = 10653
Жилье: 2400 * 3 = 7200
Питание: 2000 * 5 = 10000
Итого: 27853
На чел: 27853 / 5 = 5570 на человека

Как я и говорил!
Но скорее всего жилье найдем дешевле.
На половину первого дня затаримся жратвой из дома.

Короче реально должно выйти дешевле.

Щас еще выложу калькуляцию, если ехать на одной машине.

0

50

Если едут 4 человека на одной машине (я так не хочу и буду всячески противиться этому :-)).

Авто: 5326
Жилье: 2400 * 2 = 4800
Питание: 2000 * 4 = 8000
Итого: 27853
На чел: 27853 / 5 = 5570 на человека

Итого: 4531 руб на человека.

Не сильно дешевле.
Мне бы хотелось поехать всё таки на двух машинах. Это интереснее.

Еще раз повторюсь - попробуем жилье найти дешевле.
Хоттабыча за жабры и пусть ищет возможность ехать!

Пожалуйста, вы тоже смотрите в интернете варианты жилья. Выкладывайте сюда ссылки - будем вместе решать.

0

51

да, в идеале было бы ехать 6 человек на двух машинах!
Получается по 4975 на человека.

0

52

Также предлагаю все расходы делить по-ровну.
Исключить можно покупку подарков и питание.
Например мы с Димкой перед выездом заправляемся до полного. В пути пишем все расходы на бензин.
По возвращении заправляемся до полного опять. Складываем все расходы и делим на количество человек.
И выставляем всем остальным счет :-).

Также на счет жилья.

0

53

В Бресте на 15 августа есть номера:
а) гостиница Беларусь (Belarus Hotel) - двухместный 37, 51 и 61 евро (зависит от этажа); трехместный - 51 евро.
б) гостиница Веста (Vesta Hotel) - 45, 50, 54 евро (за 45 какой-то Triple Room, что такое - хз), трехместный - 45 евро.
Везде включен завтрак, налоги.
О Мире там информации, к сожалению, никакой.

Еще в другом месте про гостиницу "Беларусь" Брест:
двухместный однокомнатный (2 категория)  туалет, умывальник, душ  Р, ТВ, Т  17.0  86'240 BYR (950 российских);
четырёхместный двухкомнатный в блоке (2 категория)  туалет, умывальник, душ на блок  Р, ТВ, Х, Т  34.0  188'600 BYR (2080 российских рублей). Завтрак тоже включен. Похоже, напрямую (без сайта бронирования) номера стоят чуть ли не на 30% дешевле.

Вот... мне такие цены кажутся очень подъемными, и сразу сможем двинуть в путь утром. Кстати, забронировать на этом сайте тоже можно.

0

54

Ну вот.
Брать два двухместных по 37 это по нашему 1665 за номер.
Саня с Катей, ну а я с Димкой.
Или, если едет Хоттабыч, то один двухместный и один трехместный.

Пока ничего не бронируем.

0

55

По сравнению с Обнинском... не, лучше не сравнивать пока :) По фоткам выглядит гостиница очень прилично.

0

56

А почему нет? давайте на дереве в лесу или в коробках!!! Я вообще не пойму чего так в штыки принимать общаги? 1)на их базе часто делают гостиницы эконом класса. 2)нам чего надо? Супер сервис или крыша над головой с душем и без тараканов? Вы я прям погляжу туристы с претензиями, проще надо быть, мы с катей вообще бедные студенты(особенно я).
Короче 2400за 2х местный номер очень дорого, я все же расчитывую за эти же деньги хотя бы 3х местный, но тоже на мой взгляд дорого.
Еда, закупатьтя из дома на день думаю не стоит, мы же в белоруссию едем.Там цены на порядок ниже наших.Так что на сухомятку из магазина денег много точно не уйдет, как думаю и в кафе, столовых.
К маршруту претензий вообще никаких. Все на мой взгляд исключительно грамотно.

0

57

Саш, 2400 это очень пессимистично.

Пока у нас рекорд 2000 за 4хместный. Т.е. по 500 с носа.
Дима, просьба все цены подтверждать ссылками, чтобы:
1. нам тоже хочется посмотреть;
2. тупо не потерять интересный вариант.

Я абсолютно без претензий и переношу любые условия, и даже с тараканами.
Но общаги это может быть несколько другое, что ты себе представляешь.
Например въетнамцы с рынка, которые там селедку жарят по утрам :-) или гастарбаайтеры всякие. Это хуже тараканов.
Можно ночевать и в лесу, но мы для этого не готовы:
1. не факт что в Белоруссии так просто можно остановиться и заночевать;
2. нет всего необходимого инвентаря;
3. выстро не развернемся, т.к. нет навыка ночевок на природе.

На счет провианта из дома. Мыж всё равно возьмем бутеры и чай. На первую половину пути хватит. Вот что я имею ввиду.

Всё. Маршрут зафиксирован.

В конце, когда определимся с гостиницами, приведу окончательную калькуляцию.

0

58

Дим, посмотри Несвиж, в качестве ночлега во второй точке.

0

59

Несвиж. Гостиница "Несвиж".

http://www.belhotel.by/?obj=629
Двухместный однокомнатный  48480 BYR = 539 руб за номер.
Это 270 с человека. Куда дешевле-то? :-)

Итого, исходя из 800руб за номер (двухместный).
1 машина
4 чел
получается 3731 с человека

2 машины
4 чел
получается 5063 с человека

2 машины
5 чел
получается 4610

0

60

Сойдет. Сань, я тебе объясню, почему не катят общаги. Ты себе представляешь, что может быть, если тебя сожители по общаге обчистят, т.е. заберут документы, деньги, или (не дай Бог еще такое) машину угонят? Ты дежурным охранником будешь? Я, например, незнакомым людям не доверяю принципиально, а 600-800р за крышу над головой плюс неплохие удобства + завтрак, поверь, это очень вменяемые деньги. Дешевле только даром, как говорится. Поверь, я немного знаю уровень цен на гостиницы в России, намного дороже.

Леш, Несвиж - супер. Кстати, я с этого же сайта брал информацию. Если у них она достоверная, то это просто здорово.

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Поездка в Белоруссию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно