Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Геокешинг.Рязань.Декабрь.2009


Геокешинг.Рязань.Декабрь.2009

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Краткий отчет о поездке.

Где-то около 6.45 мы выдвинулись из Электрогорска и взяли курс на Константиново. Маршрут выбрали через А-107. Примерно в 10.00 приехали в музей Есенина. Сам комплекс выглядит впечатляюще, мне очень понравилось, но нормально прогуляться нам помешала погода - непрекращающийся дождь, ледяной ветер.

Лестница, ведущая к берегу Оки обледенела настолько, что спускаться туда было очень опасно. Но представляю, как же здесь должно быть красиво летом! Нам удалось побывать в восстановленной Земской школе, в которой учился Есенин, некоторые предметы из школа сохранены в оригинале. Добрая женщина-экскурсовод пустила нас "на халяву", немного рассказала о школе и о Есенине, и посоветовала обязательно съездить в Пощупово в Свято-Иоанно-Богословский Монастырь, и непременно посетить источник. Мы решили не ходить в музеи, т.к. на это ушла бы куча времени и, подкрепившись, поехали в Пощупово.

Монастырь в Пощупово находится в стадии активного восстановления. Мы прошлись по территории самого монастыря, спустились к источнику и набрали воды. Погода за это время лучше не стала. Надо сказать, промокли мы изрядно. Решили потихоньку выдвигаться в сторону Кириц.

Видимо, штурман из меня неважный :) , я промахнулся мимо окружной и въехал в центр Рязани. Нам очень повезло - в этот день на ней почему-то отключились все светофоры. Пробка была в "лучших" московских традициях. Слава Богу, смогли вернуться на окружную дворами, хотя полчаса где-то и потеряли. В Кирицах мы пробыли недолго. На территории усадьбы сейчас расположились больница, туберкулезный диспансер (насколько мне известно) и другие учреждения, навевающие ощущение тоски. Территория представляет собой довольно унылое зрелище. И пейзаж очень сильно контрастирует с яркой раскраской строений ("блеск и нищета", иначе и не скажешь, да еще и неизменный Ильич посреди парка дополняет совковое ощущение). Форсировать заснеженный овраг отважился только Саша. Я, Катя и Маша решили не мочить насквозь ноги, и подхватили его на Рязанке.

Тем временем, стремительно темнело. Ехать в Перевлес, на мой взгляд, с учетом всех факторов, было неразумно. Нам очень хотелось развести костер, пожарить сарделек, устроить пикник в общем. Начали искать, где бы это можно сделать. Свернули наугад в какой-то проселок. Хотели действовать, как в свое время в деревне Ряхово (рядом с Веретьевым), т.е. загнездиться на окраине, поставить мангал, ну и так далее. Не успели выйти из машины, из какого-то соседнего строения выбежала какая-то... как бы это помягче... тетка, почему-то заинтересовавшись нами. Поняв, что мы не заблудились и прочухав, что мы не местные, сказала, что лучше бы нам подъехать поближе к дому. Я отнесся к этому предложению скептически. Может, сказалась моя недоверчивость, может, еще что-то,  но решили потихоньку ехать обратно, а там по дороге и найти какое-нибудь место. Куда там! На 107-й, куда ни сворачивали, упирались в какие-то дачи со сторожами и собаками. Так и доехали до Электрогорска.

На берегу озера поставили мангал, пожарили сардельки. К тому времени дождик утих, нам очень повезло. После этого разъехались по домам.

Я хочу сказать спасибо всем участникам - Саше, Кате и Маше. Отдельное спасибо Леше - за мангал, за то, что он возился с моей машиной в пятницу на ночь глядя. Если я где-то что-то недопланировал, где-то что-то упустил, то извините.

Надеюсь, в следующий раз мы поедем в полном составе!

0

62

Ну я рад, что удалась поездка.

Дим, штурман должен был быть тот, кто сидел на правом кресле. А ты рулевой был.
Про то место, где красиво летом - я там был и причем как раз летом!
В школе Есенина я тоже был, но геокешинга тогда не было.
В пощупово был на источнике и купался там в купели. Незабываемое ощущение :-).
Также я рад, что вы заехали таки в мой родной город - Рязань! Обожаю этот город.

Мне вот только интересно, это вы получается около дома поели срадельки и домой пошли?  :huh:

Предлагаю весной, когда только проснется природа, поглубже продвинуться в рязанскую область. Может даже с ночевкой.
Есть еще классные места. Например посидеть на берегу пруда. Наловить рыбки и сварить уху. Греться на солнышке и никуда не торопиться.
Ну или просто.

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Геокешинг.Рязань.Декабрь.2009


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно