Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Геокешинг Февраль 2009


Геокешинг Февраль 2009

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Этой темой начинаем обсуждение предостящей поездки.
Предлагаю техноген, по церквям лазить уже надоело.

Предлагаю рассмотреть такой вариант - мне очень понравилось по фоткам:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=797 (C25 "Беркут": охота за "призраками"). Зимой доступен.

Или вот допустим этот:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3325 (ВСО 44133)

Вот совершенно новый тайник от Dimkin'а, у которого тайники очень интересные.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5183 (Операция "Классики")

Это я всё по техногену иду.

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5061 (С-300: Небесный гром)

Это техногенные тайники московской области, доступные для посещения зимой. Так что как видите есть пища для размышлений.
Ща посмотрю техногенку в других соседних областях....

0

2

Все молчат, никто никуда не хочет?

0

3

Саш, почему же, ты неправ ))) Я бы с радостью поехал куда-нибудь в ближайшее время. Надеюсь, что не должно возникнуть проблем, если вдруг наметим что-нибудь на следующие выходные. Если соберемся, то уж куда, я думаю, определимся :)

0

4

Ребят, привет!

В общем такая тема "А поехали завтра!" для меня лично не канает, т.к. уже запланировано примерно, что я буду делать в выходные.
Предлагаю дату 14 Марта.

Есть время подготовиться.
Предлагаю техноген, ссыки на который я дал выше.
Можно по порядку прям :-).
Я подготовлю описания тайников и карты.

Вот. Теперь ваши возражения и дополнения :-).

Женька (Хоттабыч) ты где? (остальный я видел) :-)

0

5

Леха, сие на меня намек? Вообще то договаривались на длинные февральские выхи, но несмогли, ты сказал что давайте в следующие выхи(28-1, тема все помнят как называется?))) и опять все промолчали, а ведь эти выхи вот-вот наступят. Начал я всех поднимать гораздо раньше чем "А поехали завтра?" Я не против 14, я против инертности, не можем в назначенную дату поехать значит не едем и сообщаем об этом на форуме,(а не сначала я узнаю от Женьки что Дима ехать не может, поотом отписываюсь об этом и только потом Дима отписывается сам) чтоб все было четко. А то думаешь тут, догадываешься, а когда пытаешься у кого-то что-то узнать, получаешь ответ типа "Сань! Ты чего! Мы же заняты!"(вот я то откуда знаю?) Зачем тогда форум? Прошу никого на меня не обижаться, я это не со зла, а в целях дисциплины. Думаю все поняли что я хотел этим сказать.

Дима, ты точно сделал машину? Или ограничимся сообщением от Лехи, что "Дима вроде сделал машину"?

Женя извини конечно, но... мать перемать!!! Ты форум создал, или кто? Я не пойму! С начала месяца тут не появлятся, это, еще раз извините, свинство!

Касаемо тайников, не все же время болтать!)))
Отличный маршрут Леша, спасибо, мне оч. понравилось! Но тем не менее предложу еще раз:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2367  -Resident Evil: Поймай дьявола [MS/2367]
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=326    -Кромешная тьма (Пещера Сьяны) [MS/326]

А почему? А хотя бы потому что, это 5 звездочные(почти) тайники + они нам попути))

0

6

Саш, не ругайся :) Машину сделал. По поводу инертности, честно говоря, я не совсем понял. Я говорил, что точно не смогу поехать до 20-го числа включительно (причина у меня была одна, уж с ней я ничего поделать не мог, щас разделался окончательно и бесповоротно :crazyfun: ), а на длинные выхи (23-е) в принципе, собрался бы, не вопрос. Но поговорив с Лешей, я понял, что на этих выходных мы не едем, и вроде бы все в курсе были (я так думал). На эти выходные, видишь, опять не получается. Давайте активнее обсуждать, и раз уж так сложилось, будем ориентироваться на 14-е число. Уж не обижайся. Давай еще доп. контактами обменяемся, кроме форума, раз такое дело :)

Про тайники. Честно говоря, не дойдут руки посмотреть что-нибудь по-хорошему, редко забредаю на геокешинг в последнее время. Целиком вам доверяю :). Resident Evil - почему бы и нет. Но только если уж в этот раз техноген планируем, впишется ли он в эту концепцию? :)

0

7

Сань, ни осилил твою ругань :-).
Да, я тормоз. Что теперь.

Ээээ. Ну Rezident Evil поехали.
А вот Сьяны не хочу. Честно.
Туда нужно лезть в спец одежде, а я на кешинг езжу во вполне приличной одежде (в которой и на работу езжу).

А чем не понравились те тайники, что я предложил?

0

8

Не не обижаюсь, зачем оно мне надо? Про 14 еще раз говорю, ничего против не имею. На тайниках предложенных мной ненастаиваю, просто еще разок предлагаю чтоб в другую ветку форума лишний раз не глядеть. Все что сказал в предидущем посте относилось к тому чтобы обсуждать все проблемы и не проблемы на форуме, а не в частном порядке и потом передавать сарафанным радио, во избежание непоняток и негатива. ;)
Леша еще раз, тайники предложенные тобой очень понравились спасибо! Не стоит так воспримать то что я предложил, мы же пока советуемся  и предлагаем? Или я что-то путаю?
Концепция резидент эвил как я понял как раз техноген(класс по крайней мере на сайте такой указан) некое строение или комплекс в лесу.
P.S. Да, я рад что форум более менее ожил! )))

0

9

Пока да. Советуемся и выбираем куда ехать.
Rezident Evil - пжалста, Сьяны - нунах :)

На счет того, что мне долго собиратья - мне еще кучу времени надо чтобы поготовиться - карты там всякие. Точки и т.д.
Давайте ориентироваться на 14е число.

PS я между прочим форум раз в день точно проверял. :-)
PPS Так, а где Женя, я так и не воткнул! :-P

0

10

Привет парни.....простите христа ради! Весь в работе и в любви....:love: 14 марта-оптимально...но 15 мне на работу....ну это ерунда! Я за тайники предложенные Сильвером......ибо по пещерам и весном лазить-можно нажить себе приключений на свое сидячье место! тайники предложу после завтра! еще раз простите за мою занятость!

0

11

Предлагаю добавить к рассмотрению тайник
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4034 - Non Aqua.
Еще некоторые интересные тайники техногенной тематики, к сожалению, зимой закрыты.
Ребят, предлагаю активнее обсуждать нюансы предстоящей поездки. Осталось ровно неделя, пора начинать активную фазу подготовки.
P.S. Леш, можно я думаю, тему в "март 2009" переименовать :)

0

12

В переименовке темы смысла не вижу. Главное, что тема больше не повторится.
Мы как настроены? На пылесосинг - 2 тайника и более за раз или сосредоточимся на одном, но на целый день?

ЗЫ Non aqua - согласен рассмотреть :-)

0

13

Лично я за пылесосинг, ибо последние поездки были целенаправленные...  каким составом едем? 2 машины? кто еще кроме нашей "четверки"?

0

14

Леш, ну тут как пойдет. Можно и пылесосинг, в принципе, устроить. Если под Подольск поедем, то там тайников море, я думаю, можно организовать. Я думаю, в этот раз по Подмосковью пойдем, ты как считаешь? Насчет состава. Давайте думать - четверо железно. 100% согласия с моей стороны еще никто не давал. Возможно, Костик и Макс с Ирой. Саш, Жень, Макс из Электрогорска едет? Вы ему посоветуйте здесь тоже отписываться, нам будет удобнее и веселее готовиться :).
P.S. А на Ледяной Красавице, по отзывам, кстати, все еще "сезон". Сосулек вроде очень даже и по количеству, и по качеству :)

0

15

Максим из Электрогорска едет стопудово. Он подтвердил.
Я тоже за пылесосинг.
Поехали в пылесосинг по техногенке по московской области.
Едем из тайников, предложенных на этой странице.
Маршрут выложу завтра-послезавтра.

Сардельки предлагаю не мутить. Пообедаем в кафешках по пути, ну или сообразим по пути.

Кто едет?
Silver, Nemo, Warяг, Женя, Макс (эл-горск)
еще 3 места

0

16

Я так полагаю, у нас получается одно из двух - либо пылесосинг, либо Resident Evil, поскольку он по ходу довольно долгий. Мне из предложенных больше всего понравились Resident Evil и Операция "Классики". Макс с Ирой, я так понимаю, должны дать согласие. Жду подтверждения от них.

0

17

Пылесосинг! я за него!  рации сеня поставил на зарядку и фонарь! заимел сумку спортивную в цвет моему костюму!  про сордельки согласен-едим по дороге!

0

18

Прет!
а) Едим в кафехах
б) За пылисосенг, предлагать и придумывать новые маршруты уже поздно, едем как уже сказал Леша по выложенным выше точкам.
в) Со мной еще Катя.
г) Специально для Димы. Дима погляди как отзываются о сьянах ребята, а в пещеру котороя за 1000верст они тем более не полезут))) Предлагаю сгонять одним экипажем пофигистов(которым быть погребенным в пещере нестрашно) как нить в будущем.

Евгений что то поздно ты зараяжаться все поставил, надо за месяц как минимум ))))

Ах да забыл, Макс зарегился но все никак не вылезет отписатся, время на работе нет, а дома нет интернета, но как сказал Леша он едет.

0

19

Итак, состав на данный момент - Silver, WarЯг, Nemo, Женя, Макс (Эл-горск), Катя.
В таком случае, предлагаю сделать так. Поскольку наверняка, забирать электрогорских будем из дома + Ира (с Максом) скорее всего поедет, предлагаю ехать по Горьковке через Москву и далее на Симферопольку. Крюк, конечно, где-то 15 км, но нормальная трасса, ИМХО, лучше, чем А-107. Леш, ты как думаешь?

Едим в кафешках - не вопрос. Возиться действительно с сардельками неохота. Давайте предложения по маршруту. Все 4 тайника пробуем посетить? Попробую испытать свое оборудование в деле, т.к. еще потестить не удавалось.

P.S. Насчет пофигистов, Саш - надо подумать ))))

0

20

Дим! что тестить то собрался?

0

21

GlobalSat 338 в паре с моей мобилой (К750).

0

22

Я вот в планах на недалекое будущее собрался туристический навигатор купить...но это надо советоваться и на форумах толкаться...а то можно такой говномагнит купить...)

0

23

Короче так!

Тайники посещаем в такой последовательности (я на карте посмотрел всё):
1. C25 "Беркут": охота за "призраками"
2. ВСО 44133
3. С-300: Небесный гром
4. Операция "Классики"

В Электрогорск нам не по пути, т.к. все тайники сосредоточены на юге Москвы в районе Серпухов-Чехов.
Если за ними поедем, час минимум потеряем - поверьте мне.
Предлагаю электрогорским ребятам приехать к нам на электричке к 6ти часам к Любимому Городу.

На счет питания - едим в кафешках, но бутерброды и термосы никто не отменял.
Не забываем перчатки х/б. Фонари.

Описания тайников я подготовлю в двух экземплярах - по одному на экипаж. Не парьтесь.
Точки себе в ЖПС забью.
IGO8 перенастроил. Теперь опять работает.
Ништяки традиционно не беру :-).

Вот.

0

24

На счет дороги. Есть сомнения:
1. A108 - дорога нормальная. Скоростная. Но что-то дюже далеко будет по большому радиусу идти.
2. Через Москву не интересно.
3. А107 - оптимально по расстоянию, но не оптимально по качеству и скорости.

Еще подумаю.

0

25

Вот замеры расстояний от П-Посада до Серпухова:
A107 - 160км
A108 - 172
Москва - 179

короче едем по А108.

0

26

Хоттабыч, настраивай рацию на геокешерский канал.
Канал 6, субкод 0.
Запасной Канал 4, субкод 1.
У любимого города будть на связи :-).

0

27

До первого тайника от нас:
- по А-108 - 142 км;
- по А-107 - 138 км;
- через Москву (МКАД, далее Симферополька) - 171 км, Каширка - почти тоже самое.
Ну 108-я, значит, 108я. Никогда по ней не ездил в тех краях, получу новый опыт :). Тогда за Ирой еду в первую очередь и возвращаюсь на вокзал. Надеюсь, электрогорские ребята не будут сильно возражать против такого варианта. Про ништяки чуть не забыл, надо взять :).

0

28

Димк, зарядку для ЖПС для прикуривателя положил в машину? :-)
В принципе можешь не класть - у меня есть. :-P, да и не понадобится она тебе. Там такая батарея! Ого-го! Почти 2 Ач.

0

29

Мне актуальнее знать, сколько мобила протянет :) Заряжу, конечно, до максимума. Но я ее буду юзать только в виде пеше-навигатора.
И вообще, если я буду в машине заряжать ЖПСку от прикуривателя, я боюсь, запутаюсь в проводах  :mad:

0

30

Леша! ты кешерскую частоту сам выдумал? или она общепринятая? если сам-то думаю не нужно ставить субкод равным 0! т.к.  если будут помехи-шипеть рации будут страшно....а если общепринятые-то хер с ним...пусть будут такими!

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Геокешинг Февраль 2009


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно