Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Велокешинг » Велокешинг май 2009


Велокешинг май 2009

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлагаю где-нибудь через недельку в выходные собраться на велокешерскую покатушку. С Лешей это дело мы уже опробовали - нам очень понравилось.

Давайте обсуждать куда можно поехать. В принципе, в голову лезет 2 основных направления. Или попробовать покорить Заброшенную церковь (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24) (что мы давно хотели сделать, в общем-то :) ), или рвануть во Владимирскую область с забросом в Покров. Мне очень понравился тайник "Ирошниково", который кстати, был заложен совсем недавно - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5411. В этом же районе, по моим представлениям, должно быть много всего интересного.

Жду ваших отзывов и предложений! :)

0

2

Ну что, я вполне согласен и туда и туда и вообще куда угодно ) Хотя Ирошниково интригует часами-лазерным проектором, давно такие хотел.

Я тут на досуге думал о заброске в не очень близкие участки, путем юзанья общественного транспорта и как-то незаметно мне в голову пришла мысль об автомобилях, у Димки же хетчбек! На маршрут не более 4х человек, велосы к Димке пожитки к Лешке и вот мы независим от общественного транспорта, а что немало важно можем разбивать лагерь без наличия тур снаряжения! Плюс экономия ден. средств на дорогу!

Таким образом можно значительно увеличить зону велопокатушек, а самое главное не геокешерские вылазки на природу, например в Луховицы, там можно пару дней на природе проторчать, классные горки для катания, речка с перекатами, овраг и прочие прелести.

Теперь о грустном, нас, ровно на год, покинул один участник. Макса Данилова забрали в армию, в понедельник он уезжает.

0

3

Эх, вот как с Максом получилось... Ну что ж, дай Бог ему, чтобы все было нормально! Саш, передавай ему привет!

По поводу поездки - давайте тогда маршрут планировать :) Мне очень понравилось пылесосить на велосипеде, я в общем, голосую за следующую субботу, если с погодой все нормально будет.

По поводу далекого заброса на автомобилях - ну, Саш, насчет закидывания 2х и более велосипедов ко мне в багажник - это сомнительно. Хотя, не пробовал, заранее сказать не могу :) В принципе, такой вариант вполне можно рассмотреть.

0

4

Всем привет!

Вариант с забросом на машинах не нравится по нескольким причинам:
1. не спортивно :-)
2. не интересно, т.к. можно будет взять до хера всего, а если без машины то только самое необходимое;
3. велов в машину много не закидаешь (мы в димкин хэтчбэк еле вел моей Аньки засунули), тем более твой, Сань, здоровенный вел. Неа. Не получится я думаю;
4. Как ты рассказываешь получатся покатушки вокруг машины. Т.е. как и вокруг дома ездием. А хочется именно чтобы была дорога и "некуда деться". Как говорится "вперед 500, назад 500".

23, 24 мая я не могу, т.к. иду на ДР. К моему сожалению (на ДР идти не хочу :-)).
Про неделю 30, 31 ничего вразумительно пока сказаь не могу.

Видел я это Ирошниково. Там автор приколько расставил монстров на заглавных фотках. Натурально получилось. Я проникся.

На счет Макса - это пипец какой-то! Куда его хоть забрали? Рядовым или офицером?

И, Женя, едрить твою налево! Верни прежний дизайн. Ну это невозможно.

0

5

Леш, ну что, в эти выходные есть шанс? Погода, я надеюсь, должна быть получше. Может, рванем?

0

6

Привет!

Ну чо? Гипотетически можно и сгонять. В субботу.
Я слегка руку повредил в выходные. Если заживет - тогда 100% поеду.
Если вдруг я не поеду - поедете без меня тогда.

Варианта 2:
1. заброшенная церковь в шатурском районе
2. ирошниково

Я больше за п.1, т.к. мне кажется там интереснее.

0

7

Я за п.2 + еще можно на мост через Киржач заехать.

0

8

Я за п.2, ибо в Покрове пряники, в тайнике лазерные часы, тайник свежий.
Мост через Киржач, несмотря что он близко и легко берется(ибо вирт) настоятельно не рекомдую его к взятию, т.к. настаивал и буду настаивать на исторической поездке по следам торфяной ужд, финалом которой будет как раз тайник, ну или почти финалом.
Хотя если рассмотреть маршрут: Элькой до Санино или Покрова, далее уже на железных конях Ирошниково, а затем по ужд до Электрогорска, то я согласем на мост через Киржач ибо исторический маршрут будет пройден. Путь на вскидку не больше 60 км получится.

0

9

Я лично за Покров, ибо Санино это на перекладных через Орехово - как-то сомнительным мне такой вариант кажется, да и время опять же уйдет, т.к. в Петушки электрички ходят регулярно, а на Киржач даже не знаю - никогда не ездил. 60 км, я думаю, не должны стать проблемой :). Так что против исторического маршрута лично я ничего не имею.
P.S. Про пряники Саш поподробнее, пожалуйста.

0

10

Я тут тоже прикинул, да Покров оптимальнее, опять же пряники... А вот и они http://pokrovskiypryanik.ru/

0

11

О, пряники я оценил! Здорово! Закуплюсь обязательно, если мимо пойдем!  :cool:

0

12

Вы как будто пряники покровские ни разу не ели.  :flirt:
Ничего волшебного в них нет. Ну да. Нормальные.
И еще главное на старые/черствые не напороться.

Я наверное не поеду в этот раз, т.к. дома дел накопилось.
И рука еще не прошла.

0

13

Мда обидно конечно...
Я ел эти пряники, понравились они мне и потом у нас то такие не купишь, а там сгущенки внутри видимо невидимо!

0

14

Согласен, ужасно обидно. Я ехать готов. Саш, ты как? Просто считаю, что если долго будем собираться, то не соберемся никогда. А пряники покровские не пробовал ни разу, кстати. :)

0

15

:offtop:
Задача.
На карте с датумом Pulkovo 1942 (1) ставлю путевую точку с координатами N55 44,188' E38 59,259' датум точки неизвестен (в программе смарт ком жпс, на смарте), потом загружаю эту точку в ози на компе, на ту же карту с тем же датумом, точка физически стоит на том же месте, но изменены ее координаты. В свойствах точки стоит датум WGS 84 и с этим датумом координаты ее неизменны, все теже N55 44,188' E38 59,259'. Делаем вывод что ози показывает координаты на карте с датумом Pulkovo 1942 (1) уже пересчитанные под него, а также что в "смарт ком жпс" точка добавляется с датумом WGS 84 по умолчанию.
Затем меняю в "смарт ком жпс" датум карты на WGS 84, точка перемещается по горизонтали на несколько метров и данное положение точки соответствует координате N55 44,188' E38 59,259' с датумом Pulkovo 1942 (1) в озике на компе.
Вопрос номер один, что нибудь ясно из того что я написал? Вопрос номер 2, если ясно то объясните как это может быть?!!! я уже всю голову сломал, гляньте время отправления поста...

0

16

1. Непонятно ни разу.
2. См п.1. :)

0

17

Мля. Вот ты заморочился.
SmartComGPS работает в датуме WSG84.
Приемник координаты шлет в том же датуме.
Озик по-моему может работать в любом.
В файле-привязке к карте (*.map) в самом начале написан датум.
Я считаю так: не надо ничего менять и всё будет работать.

Я обычно беру координаты из GoogleEarth. Переношу в озик и убеждаюсь, что они совпадают.
В СмартКоме они соответственно тоже совпадут. Только проверить надо все равно.

Пулково от ВСГ84 отличается положением точек метров на 200 по горизонтали (вдоль экватора).
Т.е. точка поставленная в пулково, в ВСГ84 будет восточнее или западнее (не помню  :confused:) метров на 200.

PS вот что значит, карты я всегда готовил! Хе-хе  :glasses:

0

18

Пулково от ВСГ84 отличается положением точек метров на 200 по горизонтали (вдоль экватора).
Т.е. точка поставленная в пулково, в ВСГ84 будет восточнее или западнее (не помню  ) метров на 200.

Это ясно и понятно без проблем.

Леха рекомондую тебе смоделировать то что меня вогнало в ступор, тогда будет более понятно в чем заключается загадка.
Щас попробую объяснить еще раз, т.к. понял ее природу и разгадал(как мне кажется).
В "смарт ком жпс" стоит карта с датумом пулково, вводя точку с координатами N55 44,188' E38 59,259' она автаматически прересчитывается прогой под датум пулково(т.к. сказал Леха и я сам пришел к этому выводу "смарт ком" работает в ВСГ84) получаются координаты точки N55 44,188' E38 59,372' в датуме пулково(но в "смарт ком" они отображаются по прежнему в датуме ВСГ84), которые физически показывают туже точку на карте что и N55 44,188' E38 59,259' в датуме ВСГ84(это проверено в Ози на компе).
Тепреь развязка, когда в "смарт ком" выставляешь датум карты ВСГ84 точка должна автаматически сбросить добавленные датумом пулково доли минут (E38 59,372')-(Е00 00,113')=E38 59,259' и физически остаться на том же месте где и была. А на самом деле она перемещается на 00 00,113' западнее по горизонтали. Чего быть не может!!!
Подумав я пришел к выводу, что при изменении датума карты в "смарт ком" из-за какой то ошибки сетка координат остается такой-же как и была поумалчанию на карте, а карта под ней смещается согласно выставленному мной датуму.

0

19

Писец  o.O

Сань, я инженер с высшим образованем не осилил твоего поста  :dontknow:.
Короче мой тебе совет.
Сведи всё к одному датуму и не ипи моск!
Гуглозем сто процентов показывает в WSG84.

Кстати, че-то в памяти всплывает, что SmartComGPS показывает карту в том датуме, который выставлен в привязочном фале (*.map).
У меня сейчас нет под рукой моих растровых карт, но по-моему они все в WSG84.

Кстати, что у тебя за карта, которую ты в Озик грузишь? Растровая двухкилометровка московской области?
У меня она есть в обоих датумах. Я использую WSG-шную.

Если буду вечером в аське - стучись - попробую помочь.
Сколько мы ходили на геокешинг, я всегда готовил карты и всегда удавалось свести всё правильно.

0

20

Саш, в плане подготовки маршрута я всецело рассчитываю на тебя, т.к. у меня времени на это не будет, да и навыков пока не хватает. Так что не подкачай! Но думаю, что заблудиться мы не должны.

0

21

Не боись Дмитрий с координатами порядок будет, и с маршрутом тоже. Щас настрою в смарт ком голосовые команды и точность ведения вообще как по большому навигатору покатим  ;) хотя можно конечно и без них.
Леха убедительная простьба дать нам поюзать рации. Дима если Леша дает рации возьми каой нибудь шнурок на шею, как показала практика на велосе эт самый удобный вар для рации.
Снаряжение. Я беру камеру, вело и чело аптечки, вело мантировки, 2 набора ключей(веер и та отвертка кот в тайнике нашел), нож, компас, карту-атлас бумажную.
Провиант, предлагаю с собой взять не очень много, лучше в покрове купить сосиджей и сделать привальчик, либо если времени не будет просто на месте пополнить сух пайки. Воду купить накануне и запихнуть в холодильник, чтоб была леденая, в дороге быстро нагреется. Да не забыть всех кто кушает электричество накормить под завязку! Головной убор считаю тоже необходимым, солнце, паразиты, дождь от всего это чудо человеческого гения спасет. Вроде ничего не забыл. Дальнейшие переговоры думаю будет удобнее вести в аське, ибо нас едет всего 2е или Леха все же с Нами? На этом все, до связи!

0

22

Оп-пааа, а рации у меня уже забронировали.
Друзья колонной собрались куда-то в сторону питера.

А на хера вам на велах рации ваще?
Мы с Димой вдвоем (втроем) ездили без них.
Нормально.

Эх, как же хочется с вами поехать. Но, увы. Не могу.
И карты бы я с удовольствием подготовил бы...

Дима, учти, что у него диаметр колеса другой.
Так что возьми лучше у меня отремонтированную камеру.

Саша, если какая-то муть с точками у тебя.
Еще один совет: запиши на бумажке или на карте координаты ключевых точек. Хоть сможете без картографии сориентироваться. Просто по азимуту.

ЗЫ Кстати мне машину починили. В цвет попали отлично! Даже не заметно :-)

0

23

Леш, предлагаешь вечерком сегодня скататься к тебе в гости за камерой? А она у тебя дома или в гараже? В принципе, заплатки у меня есть, их возьму, хотя (тьфу-тьфу), надеюсь, что не пригодятся :)

Саш, ну тогда я беру с собой: бутылку минералки, бутеры, маленький набор шестигранников, велоаптечку, КПК и телефон заряженные, gps-ку, фотоаппарат, кепку, доки и деньги (само собой). Распечатки могу сделать. Думаю, этого хватит. Пиши в аську, остальные подробности обсудим.

P.S. Леш, насчет машины - поздравляю.

0

24

Дим,

Ну можно.
Меня жена вечером встретит и съездим в гараж за камерой (тем более, что одна из них твоя  :flag:).
Заодно покажу как тачку отремонтировали.

Дим, заплатки там клеить негода будет. Бери камеру запасную. И есть еще дедовский способ отремонтироваться в пути. Это медицинский лейкопластырь. Держит отлчно!
Но только в пути. Потом все равно переделывать нужно будет. Так что советую!

Ребят, я тоооже хочууууу!

ЗЫ Не счет машины - спасибо ;-)

0

25

Я сегодня очень хочу свалить, чтобы успеть на 17.23. Насчет ремонта в дороге - ну там ремонт-то весь 5 минут занимает... но я подумаю, если тебе не влом будет сегодня в гараж переться. Плюс, еще собраться надо и выспаться. И еще после электрички я не сразу домой, а в Евросеть, а потом, скорее всего, еще до сбера прогуляюсь. Вот такие пироги. Кстати, теоретически, по-моему, большая камера на меньшее колесо может подойти. Хотя бы временно. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

0

26

Как раз ТЕОРЕТИЧЕСКИ она не должна подойти. Я думаю ты ошибаешься.
Можно поставить камеру с более тонкого колеса на более толстое например - это да. Например 1.75 на 2.1.
Но по диаметру окружности вряд ли.
Но! Ты можешь попробовать. :-)

Чтобы нормально заклеить нужно:
1. зачистить место приклеивания шкуркой;
2. обезжирить ацетоном или уайт-спиритом;

У тебя это будет в пути? Если нет, тогда фигня а не заплатка получится.

Если я буду уже дома - то будет влом (но все равно поеду), а если ты меня прям с электрички снимешь - тогда нормально.

0

27

Мля, куплю как-нить запасную камеру. В дороге и "фигня" сойдет. Ладно, я тебе позвоню, если что.

0

28

Дима зачем берешь 6гранники и вело аптечку я же говорю возьму. Кстати Леха, я свою велоаптечку модернизировал и добавил в нее шкурку, а обезжирить спиртовой салфеткой можно медицинской. Да фотик я тоже беру. Дима камеру бери, не уверен что на моей можно кататься, 1. она узкая 2. диаметр окружности больше. Запихнуть ее можно конечно в покрышку но вот что выйдет из этого...

0

29

Саш, сейчас двигаюсь домой на  15.44. Варианты с камерой рассмотрю, Леше, если что, позввоню.

0

30

Обидно до ужаса... Эх, надеюсь, что в эти выхи я буду свободен... Такое пропустить нельзя

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Велокешинг » Велокешинг май 2009


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно