Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Поездка на новогодние каникулы.


Поездка на новогодние каникулы.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

И так...в новогодние каникулы попробуем снова взять тайник Урочище Веретьево.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1822
N 56° 27.832' E 40° 47.298'
Ближайший населенный пункт: Ряхово, Саулво, Новая Печуга
От Ряхово якобы есть дорога (не для машин).
Опыт у нас уже есть. обсуждать толком еще рано. Но если есть мнения-пишите!

0

2

Предлагаю ориентироваться на 5-е число. Если позволит время, то можно, в принципе, и на Редкую Часовню заехать http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2571. Находятся они недалеко друг от друга. Прогноз в эти дни обещает умеренный мороз и отсутствие обильного снега - на мой взгляд, то что надо :) Наверняка болота уже морозом прихватило. В этот раз с нами, надеюсь, поедет и Доктор Браун.

0

3

Меня тут одна идея посетила, может на каникулы посетим тайник-встречу? Навярнека что-то будет посвященное праздникам, я правда на сайте не лазил и инфо не искал. Это не в коем случае не руководство к действию, просто мысль - идея.

0

4

Саш, а какую именно встречу? Итоговая уже состоялась. Я про нее тоже думал, но решил для себя, что по рейтингу мне еще рановато такие мероприятия посещать. Да и время не совсем удачное в этом году.
P.S. А на Веретьево ты не хочешь поехать?

0

5

Здрассте вам.
Ну что, бойцы?

Дело нужно доделать.
Едем в Веретьево и, возможно, на Редкую Часовню.

+ еще не покидает мысль о взятии тайников в темное время суток.
Так что если не сильно уставшие будем, то можно будет попробовать в окрестностях взять еще что-нибудь.
Благо фонари у кой-кого мощные :-).

Сегодня видел Макса (друга Саши) - он тоже готов ехать.

Ориентировочная дата выезда 5 января. В 6 утра.

0

6

Дима ответы на все твои вопросы есть в моем посте.

Что касается даты. Желательно 4ое, у меня Катя работает 2/2 у нее 5 второй выходной. 6 тяжко на работу будет. А нам ведь все все равно пофигу, каникулы ведь... Евгений так как вас каникулы тоже не касаются, ваше мнение?

0

7

У меня принципиальных возражений на 4е число пока нет.

На счет горячей еды что будем решать?
Как в прошлый раз? Горячие сардельки - дешево, вкусно и сытно :-).
С меня как всегда мангал и угли.
В этот раз я таки возьму кашу. Будет ваще по-походному.

Женя, что там на счет раций?
И почему они так быстро сели? Не хотелось бы, чтобы мы на обратный путь остались без связи.

0

8

Также, если будет время (хотя вряд ли), как третью точку на маршруте могу предложить тайник "Крест на крест" (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3912). И от Суздали недалеко и там сразу два места посещения. Две церкви.

Вот.

0

9

По поводу еды - мой друг Костик, который выразил желание тоже поехать, готов взять даже газовую горелку. Как думаете, нужно? По поводу третьей точки, Леш, у меня никаких возражений нет. Но там по месту уже можно будет решить, а запланировать можно запросто, я думаю. Думаю, к концу недели надо нам более-менее определиться с датой и составом участников, чтобы понять, нужно ли Костику брать еще одну машину.
P.S. Саш, на сайте геокешинга я никакой инфы о встречах не видел.

0

10

Горелка - вещь хорошая, но греть на всех еду на ней ты заманаешься.
С углями тут конечно гораздо оперативней.
Вот воду вскипятить и чаю горячего сделать - это можно.
Пусть берет - там видно будет.

К концу следующей недели? Спросил потому что сегодня четверг и фактически уже конец этой недели.
Давайте более менее определимся до Нового Года. Числа до 30го.

Просьба подтвердить всех, кто собирается ехать и указать количество человек (много не брать!).
На текущий момент у нас:
2 машины
и
Silver, Nemo, Саша + 1, Хоттабыч, Макс (друг Саши) = 6 чел.
еще 2 места свободно, но 1 пока резервируется 100% (для Доктора Брауна).

0

11

Именно про воду он мне и говорил. До 30-го так до 30-го, мне срок кажется вполне приемлемым. Хотя, лично я за 5-е число. Т.к. 1, 2, 3-е это по-любому празднование, застолье и т.д. Но +/- один день тоже вполне я думаю, удобно.

0

12

Так значит 3ое за 4ое число, отлично, ждем мнения Евгения)))

0

13

ребят привет сейчас пишу с кпк! я за 4 число, ибо у меня выходные 4 и 5. рации постараюсь добыть человеческие, но не обещаю....Завтра зайду с компа отпишусь как положено )

0

14

Такс вот и обещаный Димой Костик тобишь я ) по поводу горелки могу взять но решить надо сейчас нужна она или нет. в остальном если бы ехали на 3х машинах (3я моя) то тогда я бы хотел поехать 5го ) Но коли мы едем на 2х то меня 4е устраивает ) хотя мое мнение мало кого тут как я подозреваю волнует ) За сим позвольте откланяться )

0

15

Привет, Костик!
Мда, ник у тебя позитивный :-). Ну да ладно.
Горелку конечно же бери - испробуем. Мне лично очень интересно будет посмотреть на нее в действии.
Только отпиши сюда, что ты ее берешь и какую посуду к ней берешь. Ну там кастрюльку или еще что. В чем греть.

На счет того, сколькими машинами ехать - еще не решили.

0

16

Доброе утро, день, вечер, ночь! (нужное подчеркнуть) :D  Начну по порядку! Сильвер! Я решил купить рации! Взял мотороллы TLKR-T7, с заявленной дальностью 10 км.(самое большое что было, остальные 3-4 км). ВОООТ.. Я за поездку 4 января! Леша! Теперь я прошу заехать за нами в горск! ибо я с ночной и так раньше на 2 часа сваливаю...По поводу бензина-постараюсь достать для тебя 50 литров бензина аи-92 по 15 рубликов.....заодно б заехал и залил прям у меня на работе под завязку....По поводу горючки напишу в воскресенье...

0

17

Handra приветствую вас!!! :flag:

0

18

Мля, Жень, ты бы хоть предупредил.
Я тоже купил рации сегодня. Midland G7.
Тоже уже хотелось уверенности на счет раций в наших поездках.
Какого диапазона хоть?
Мои с твоими будут работать?
У меня PMR-LPD.

Дальность - эт фигня. Маркетинговый ход.
Главное определяется по выходной мощности.

Твои с моими наверное должны пересечься, т.к. мои работают в двух диапазонах и поддерживают 8PMR и 69 LPD каналов.
У тебя, я так понимаю 8PMR.
Так что должны пересечься.

Ну хорошо:
во-первых можно будет ездить в количестве больше трех машин
во-вторых разбиваться на более чем две группы.

ну клево в общем.

0

19

Леша, какой частоты-не знаю...гляну
надо попробовать встретиться-законектить

0

20

Ребят. Я предлагаю нам с составом участников определиться до 30-го числа, чтобы многие принципиальные вопросы решить. Что по этому поводу думаете? Пока список выглядит так.
Silver, Nemo, Саша + 1, Хоттабыч, Макс (друг Саши), Handra (Костик).
Под вопросом - Доктор Браун (под вопросом в том смысле, что я пока не получил от него никаких новостей, дождемся, что узнает Леша). Под большим вопросом - Макс, и, соответственно, Ира.

0

21

Корочь вопрос к Леше, блог закрываем и больше в него не глядим? Это раз. У меня состав не меняется Макс и Катя. С собой берем термос и фонарь. Что каксается пищи? Брать кучу с собой(после НГ то тем более)) или будем жарить сосиски? Леша, Женя ржу над вашими постами про рации )) но тем не менее молодцы!!!

0

22

Блог не закрываем, но туда не глядим пока. Пока этот форум работет.

На счет жрачки.
С собой берем термоса и бутерброды. В течении дня питаемся ими. Вечером, как и в прошлый раз, жарим сардельки и едим нормально.
Я еще возьму каши в консервах.

Хоттабыч, с тебя опять одноразовая посуда.
С меня сардельки, каши, мангал, угли, разжига, хлеба возьму буханку нарезаную, также подготовлю карты и информацию по маршруту, рации.
Nemo берет решетку и пробки там всякие :-).
WARяг, с тебя геокешерские ириски :-).

На счет того, чтобы забрать электрогорских ребят.
Т.к. Хоттабыча нужно увозить прямо с рабочего места (Ы!) придется ехать таки в электрогорск.
Хорошо, заедем за вами в горск, но! Вырулить из города на горьковку мы должне не позднее 6.20.
Т.е. в 6.15 все должны сидеть у меня в машине.

Если Макс и Ира едут, то Nemo забирает их как раньше в районе 6ти утра, а я тем временем чуть пораньше еду в электрогорск.
Встречаемся на первой заправке на горьковке, после поворота на электрогорск. Там Максим пересаживается к Nemo в экипаж и едем дальше.
Если они не едут, то мы с Nemo едем в горск вместе (это предпочтительней конечно).
Также: по всему городу Электрогорску времени кататься особо не будет, поэтому нужно как-то минимизировать количество остановок.

В электрогорске я ориентируюсь в основном по GPS или относительно "главной дороги" :-).
Давайте так. Саша с Максом подойдут к вокзалу, где таксисты стоят. Потом заедем за Катей и потом за Хоттабычем.
Минут 30 на это надо как минимум. Т.е к вокзалу я должен подъехать в 5.50.

Женя, кинь координаы, откуда тебя забирать.

На счет экипировки.
Одевайтесь потеплее. Носки запасные берите. Под куртку поддевайте хорошенько, т.к. возможно придется большое расстояние (километров 5 в одну сторону) шлепать по открытой местности на ветру.
Не забываем перчатки.
Фонари.
На счет резиновых сапог - не уверен что стоит их брать.

Вроде всё.

ЗЫ извините за трехтомник :-)

0

23

Да... просыпаться придется, по ходу, не просто рано, а очень рано :) Да еще переменная в виде Макса, кроме него уже все определились. Так что даже не знаю что делать, если они ВДРУГ решат поехать, число человек вырастет разом до 10 (вместе в Доктором Брауном), что не есть гуд. Все-таки, и Костик, да и мы, Леш, с тобой склонялись бы к 2м машинам. Тут даже я думаю, и обсуждать нечего. Интересно было бы знать, как там вообще Дима, собирается ли он или нет.

0

24

Nemo,
Я ему сегодня позвоню. Ну или вечером к нему заскочим на объединение.

На счет количества машин.
Ехать в одну строну почти 200 км. Так что экипажи должны быть укомплектованы по 4 человека.
Если до завтра Макс с Ирой определятся в положительную сторону, то договаривайся с Костиком, чтоб он на своей машине ехал.
Если Макс с Ирой определятся после 30го, то уже ничего менять не будем - пусть ищут машину сами.
С перегрузом не поедем.

0

25

Однозначно, с перегрузом не поедем.

0

26

Позвонил сейчас Доктору Брауну.
Договорились созвониться ближе к вечеру и, возможно, зайти к нему на объединение.

0

27

И так про горск, хы хы хы. Леша, не подумай что со зла, но если ты так будешь кататься мы и за час не объедем электрогорск))) Значит так объясните мне женю мы прям с работы заберем или он еще домой успеет сгонять? Если прям с работы, то либо мы все собираемся на стоянке такси, Макс живет рядом, а Женька еще ближе работает, до меня резону ехать нет ибо не по пути(так что я тоже к такси подползу), а катя либо со мной будет либо ее Леша заберет самой первой, еще не доехав до стоянки такси. А если из дома Женьку заберем, то все точно так же, только я и женек вместе на калинина сядем. Тепрь поясню. 1) Леша едет в электрогорск забирает Катю, потом на стоянке такси всех остальных. 2) Катя(на въезде в город), Макс(такси), я и Женек(там где вы нас всегда выбрасываете)

0

28

Насколько я понял, Женька мы забираем сразу с работы.
Он там уже укомплектованый будет.

Тогда так:
К 6.00. Все подсасывают к стоянке такси, а Катя пусть выходит на дорогу, т.к. я естественно не помню куда там ехать или она уже будет с вами.

Как ехать к Вам я че-то смутно помню.

0

29

Ребята, все, у нас полный комплект, 8 человек. Пишу распределение по экипажам сразу.
Машина Silver'a: Silver, Хоттабыч, Саша, Катя.
Машина Nemo: Nemo, Костик, Макс, Саша (другой).
Вот! Все, с этим, мы считаем, что определились. Кто не успел, тот опоздал. Надеюсь, возражений нет?

0

30

Всё нормально. У меня возражений нет.
Предлагаю так.
Дим, ты своих ребят собираешь и подъезжаешь на городок к фабрике (перекресток) к 5.30.
Не вижу смысла мне ехать к Любимому Городу.
Я выезжаю и мы уже через Гаврино едем в Электрогорск.
В Электрогорск подъезжаем к месту, где стоят таксисты, забираем ребят и в путь!

Кто-то хочет что-то дополнить, пожелать? Напомнить может быть?

ЗЫ ништяки не забываем. я не беру...

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Поездка на новогодние каникулы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно