"Завтрак туриста", говядина, высший сорт, ГОСТ 9936-76. http://vsegost.com/Catalog/34486.shtml - ссылка на ГОСТ
Производство фирмы Атрус, г.Ростов Ярославской области.

Кстати, перед употреблением рекомендуется охладить. Состав и всю информацию видно на этикетке. Более мягкий аллюминий идет на банки, заметно по сравнению с Йошкар-Олой, легко сминается при падении
При открытии запах не сильный, но приятный, классическая говядина. Содержание мясо около 70%, желе немного, сало/жира почти нет.
Мясо натуральное, два больших куска, небольшие прожилки, желе прозрачное.
Теперь приступаем к исследованию вкусовых качеств. Контрольную жидкость пришлось поменять, что не помешало эксперименту. Вкус хороший, даже для меня, не любителя говядины. Просто тушеная говядина, причем не из старой буренки.
Соли достаточно, на мой вкус даже слегка больше нормы.

Перчик, лаврушка присутствуют, пряный вкус ощущается. Жена попробовала, сказала, что перца лишка, я не заметил. Снова умял всю банку до ужина, не получилось пожарить что-то на ней. 

Моя оценка "4+". Не "отлично" из-за перца и... малого количества жира и желе  А также наличия фиксатора окраски и шкурки свиной. Но это уже субъективно, не написали бы на этикетке - не заметил бы

Цена 66 руб. в фирменном магазине, на рынке чуть дешевле.

Изжоги и других неприятных ощущений после этой тушенки не было. "ВЗЯТО С САЙТА talks.guns.ru"

Теги: завтрак туриста