Наша команда кешеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Предновогодний кешинг


Предновогодний кешинг

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Коллеги, всех приветствую.

Хотя на форуме никто не пишет, но в воздухе витает вопрос "когда поедем в следующий раз?".
Так что предлагаю поездку на 25е декабря.
Куда - чуть позже предолжу варианты.

Также, в виду того, что день щас короткий, а ехать, как правило, далеко и можно банально не успеть все - можно попробовать рассмотреть вариант ночлега и продолжения кешинга на следующий день.

Как вариант ночлег можно мутить во Владимире, Иванове, Суздале и т.д. в зависимости от нашего маршрута.

Есть 3 вопроса на которые нужно ответить:
1. каким составом едем;
2. куда (предлагайте);
3. бронируем мы номера заранее или по факту будем смотреть?

До поездки 2 недели.

Вот.

0

2

Отлично!  Я ЗА! Варианты гляну чуть позже...Всей мужской состовляющей приготовил маааааленькие но ООООчень полезные сувениры на праздник! :blush:

0

3

Привет всем!
Думаю, надо ехать обязательно, я за. Предложения по маршруту сформулирую чуть позже.

0

4

Только что меня посетила идея о направлении движения - Переславль-Залесский.
Я там был раньше, но ни одного тайника не брал.

Предлагаю ехать туда! В одном месте огромное скопление тайников.
Красивый, очень известный старый русский город.
Ехать не так далеко.
Здесь есть музей железнодорожной техники, легендарный "Синий камень", музей утюга, музей чайника, ботик Петра и многое другое!!!

Здесь есть все. Холмы достаточно высокие, прогулка по лесу, Плещеево озеро. Ну в общем мечта.
Список тайников даже пока кидать не буду. Их тут не меньше 12!

И можно одним днем, для тех, кто 2 дня не может.

Да. И вот еще. У меня есть список всех гостиниц по всем городам. Я подготовлю и если мы сильно задержимся, мы будем знать где искать ночлег.
Евгений, Саша, заряжайте свои мощные фонари!

PS прям как рекламный проспект получился. :-)

0

5

Здарова всем!

Шикарный проспект!

Чет мне кажется что

Silver написал(а):

музей утюга, музей чайника, ботик Петра

это типа музея суеверий и тюремного искусства ))

Я за ночевку, про бронировать или нет не знаю, в принципе едем не в белорусию и без ребенка, так что немного приключений и здорового экстрима не повредит, так что я скорее за не бронировать!

Место поездки. Конечно переславль не очень далеко, хотелось бы что то более ощутимое, но я не против!

Я еду точно! Еду с Катей!

Отредактировано WARяг (2010-12-13 14:15:29)

0

6

Евгений - гениально. :-)

Пока все думают над альтернативными направлениями, предлагаю определить состав участников и роли в поездке.

С меня: карты, описание тайников, подготовка маршрута, мангал, угли, чайник попробую наладить, консервы (с прошлого раза остались), список гостиниц, ЖПС, рации.

Еще нужно: хлеб, одноразовая посуда, консервы, фонари!

Насколько я понимаю едут:
Silver, Nemo, Хоттабыч, Саша + Катя.

Остальные пока не заявили о своем участии.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Об альтернативных направлениях...

Сегодня с Димой обсуждали и выдвигались такие версии:
1. Нижний Новгород. порядка 350 км. На таком же удалении мы находились, когда были в районе Мышкина. В том классном музее старины. Но нужно посмотреть что в том районе есть с тайниками и обязательно с ночевкой, т.к. далеко все же, а световой день будет как раз на минимуме - 7 часов всего;

2. На бумажной карте недалеко от Владимира я нашел урочище. В лесу. Примерные координаты определил (56.146793,41.166458). Возможно будет интересно как в Веретьево или в Троице-Чижах + прогулка по зимнему лесу. Но это неисследовано и не факт, что вообще что-то там будет. Так что рисковано. Можно потом как нибудь организовать туда исследовательскую экспедицию малым составом;

3. Под Рязанью заброшенная пятиэтажка (54.47877,39.82246). Это не геокешерский тайник - нужно будет закладывать. Остальные тайники собирать в окрестностях этой точки.

4. Тверская область.

Ну либо оставляем аццкий пылесосинг в Переславле-Залесском. Кстати, там такие классные высокие холмы! Нужно взять фанерки и ледянки :-). Лично я за Переславль. Там всё очень кучно. И реально туристическое место.

0

7

Друзья, я готов на себя взять навигацию, часть еды. Угли тоже есть. Постараюсь еще попробовать купить походный столик и раздобыть чайник.

0

8

Фонари, запасной к-т GPS, ништяки. Консервы и хлеб тоже будут.

Маршрут:
Горький конечно круто ибо места нами не посещенные ранее, хотя и живем как бы на трассе )) Но хз что там с тайниками.
Урочище не вариант.
Рязанская область 5 этажка это замечательно, но думаю ничего очень нового в ней мы для себя не найдем, если только тайники поблизости окажуться интересными.
Переславль Фанерки! Фанерки! Уиууу!!! Очень круто, не могу не согласиться!

Итого: Я за Переславль! Но если в Рязани и Нижнем окажется что-то действительно интересное то можно и туда.

PS. А что если скататься на шар? Вам еще раз, а нам впервые. (Можете не обращать внимания, это так мысли вслух)

Евгений,  ;) так уже лучше.

PPS. В ходе конструктивного обсуждения, мою голову посетила на мой взгляд отличная мысль. Поехать 1 день в Переславль, а 2 еще куда нить, либо в леса глухие, либо еще 1 город. Так что мысли вслух о шаре могут получить почву под ногами.

Отредактировано WARяг (2010-12-14 10:23:41)

0

9

Ну Евгений же старалси! Я тоже за Переславль собсно! Не зря же я сток старалси! Александр, спасибо что напомнил! Я за поездку на 2 дня!

0

10

Коллеги! Довожу до вас следующую информацию!
Мы тут посоветовались и предлагаем устроить путешествие на 2 дня по маршруту Переславль-Ростов. Тайников там море, места интересные. Получится настоящая экспедиция.
Возможно, с нами будет и третий экипаж.

0

11

Ну неплохо!!! :cool: Думаю под словом Ростов не скрывается Ростов-на-Дону а Ростов Великий????? :rofl:

С меня рации, консервы, фонарь, навигатор навител в телефоне( Карта России неподробная и подробная карта Нашей области), но нужен шнур для прикуривателя. Бутеры и термос, одноразовая посуда

Думаю не помешают кипятильник(ну мало ли) и чай в пакетиках. А основной запас хлеба думаю лучше купить по пути...заодно и сравним его с нашим.

Могу сделать на форуме обзор достопримечательностей про Ростов Великий как про Ярославль! Нада? А про Ярик добавил фоток и чуть ещё добавлю мест...малоли

0

12

В Ростовском Кремле я был, правда, давно это было, лет 10 назад.

0

13

Жень, ты меня извини, ну это жестоко!

Это интересно и нужно почитать будет. Сделал ты качественно, но.

Заведи отдельную тему и слей туда все описание. Очисти тему.
А то я днем с мобилы. Каждый раз гружу все это. Пипец просто.
Можно например сделать раздел форума с ресурсами и туда выкладывать все.

К тому же можно просто указать ссылки на ресурсы, а не заниматься оверквоттингом.

Ну пожалуйста.

ЗЫ только не удаляй, а перенеси, т.к. я еще не прочитал все.

Сегодня сам заходил на форум и понял это!  :tomato:  Всё исправил. Ниже ссылки на описания. Дополняем и обсуждаем... :idea:  :writing:

Ростов Великий
Переславль Залесский

Отредактировано EVGENYE (2010-12-15 00:23:24)

0

14

Путевые точки достопримечательностей Ярославской области для навигатора WPT  KML  GPX

0

15

О. Охрененно!
Бум изучать и составлять маршрут!

Пасиба, Жень!

0

16

старался. Я себе в навител их залил. Круть! Ток у меня обзорная карта нашей родины.

0

17

Жень, у меня на навителе подробная карта России. Точки я себе залью, так что ориентир в поездке у нас будет.

0

18

Друзья! Я в этот раз с вами и обеими руками голосую "за" 2 дня с ночёвкой))

0

19

Ну что коллеги...до точки отрыва осталась неделя....Состав тот же? Как распланировать лучше поездку по времени?

0

20

Ну я думаю, что в общих чертах планировать стоит так. Первый день - Переславль и окрестности, ужинаем и ночуем в Переславле. Конкретно что успеем посмотреть, я думаю, будет зависеть от того, как мы сможем распределить световой день. Во второй день после завтрака едем в Ростов, "пылесосим" там и где-то в районе заката двигаем домой, чтобы не очень поздно приехать. А уж что посмотреть в первую очередь, думаю, сориентируемся по ходу.

0

21

Ну я так и предполагал! Дим, точки загрузил в навител? Как оно?

0

22

Жень, еще не загрузил, банально не успел еще. Загружу ближе к делу обязательно. Кстати, Макс и Ира сообщили мне, что они едут с нами!

0

23

Значит едут Леша, Дима, Саша+Катя, Женя, Макс+Ира и Макс с Электрогорска. Итого 8?

0

24

Народ, а зачем точки забивать в навител?
Все прошлые разы мы с распечаток забивали очередную точку и ехали.

Не, ну если хочется забить - пожалуйста. Я не настаиваю.
Угли купил сегодня.

0

25

Забил точки в навител, посмотрел, как отображается, думаю, очень удобно будет для навигации! Кроме того, в отличии от iGo, навител без проблем прокладывает маршрут до объектов вроде путевых точек. Жень, спасибо за файл.

0

26

Между прочим бутербродный навигатор тоже хорошо на некоторые точки маршрут прокладывает)))

0

27

Ну эт даже не обсуждается :-)

0

28

Коллеги, во сколько стартуем из Электрогорска?

0

29

Предлагаю в 6.00 - 6.30. Не позже.
Лучше в шесть-ноль.

0

30

Я тоже думаю в 6-00 оптимально!

0


Вы здесь » Наша команда кешеров » Автокешинг » Предновогодний кешинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно